REVIEW(2006年)
 
ホームページ  2013年  2012年  2011年  2010年  2009年  2008年  2007年  2006年

2005年  2004年  2003年  2002年  2001年  2000年  1999年  1998年  1997年  1996年
  
日 時 公 演 名 会 場
     
12月28日(木)7:00PM 和力〜暮打逃 『天篭り』 千種小劇場
12月23日(土)5:00PM 佐藤美枝子&池上英樹 八ヶ岳音楽堂
12月13日(水)7:00PM 《将門伝説後日の旗上》 第二部 大須演芸場
12月13日(水)7:00PM 《将門伝説後日の旗上》 第一部 大須演芸場
12月13日(水)7:00PM 《将門伝説後日の旗上》 はじめに 大須演芸場
12月3日(日)5:00PM 《マクロプロスの秘事》 ミューザ川崎シンフォニーホール
12月 3日(日)2:00PM 《フィデリオ》 新国立劇場
12月 3日(日) 六本木ヒルズとサントリーホール・朝  
12月 2日(土) サントリーホールと六本木ヒルズ・夜  
12月 2日(土)4:00PM ハイドン 《月の世界》 北とぴあ・さくらホール
  東宝 《RENT》 への不安 月刊「ミュージカル」12月号
  《RENT》 の DVD  
11月28日(火)7:00PM 《RENT》 来日ツアー2006 愛知県勤労会館
11月25日(土)6:00PM 宝塚花組公演 《うたかたの恋》 名古屋市民会館大ホール
11月19日(日)2:00PM 《ナクソス島のアリアドネ》 名古屋芸術創造センター
11月17日(金)6:30PM 《ナクソス島のアリアドネ》 名古屋芸術創造センター
11月14日(火)6:45PM ラファウ・ブレハッチ 愛知芸術劇場コンサートホール
11月12日(日)10:20PM 二期会 《蝶々夫人》 ハイライト 教育テレビ
11月12日(日)2:00PM 飯守泰次郎 《トリスタンとイゾルデ》 東京芸術劇場大ホール
11月11日(土)5:00PM 『ワーグナー オペラ合唱曲の夕べ』 名古屋市民会館大ホール
11月11日(土)4:00PM グランフォニック 《学生王子》 名古屋市民会館中ホール
11月 5日(日)5:30PM 《マリー・アントワネット》 帝国劇場
10月29日(日)2:00PM ヴェルディ 《海賊》 びわ湖ホール
10月22日(日)2:00PM モーツアルト 《イドメネオ》 新国立劇場
10月21日(土)3:00PM 藤原歌劇団 《ランスへの旅》 東京文化会館
10月12日(木)6:45PM 笛田博昭 @ オペラ・ガラ しらかわホール
10月 4日(水)6:30PM ミュージカル 《スウィート・チャリティ》 名古屋市民会館中ホール
10月 1日(日)2:00PM 県文化振興事業団 《ラ・ボエーム》 愛知県芸術劇場大ホール
 9月16日(土)3:00PM ヘンデル 《デイダミア》 日本初演 伊丹アイフォニックホール
 9月14日(木)6:30PM 《SHIROH》 ゲキ×シネ 東建ホール
 9月2日(土)3日(日) 新宿区民オペラ 《トゥーランドット》 新宿文化センター
 8月24日(木)8:00PM 弘田三枝子 ライブ スター☆アイズ
 8月16日(水)6:30PM 劇団四季 《鹿鳴館》 新名古屋ミュージカル劇場
 8月 9日(木)6:40PM 《地震カミナリ火事オヤジ》 名鉄ホール
 7月27日(木)10:00PM 小林香織ライブ(サックス) スター☆アイズ(千種区覚王山)
 7月23日(日)2:00PM びわ湖ビエンナーレ 《ミニヨン》 びわ湖ホール
 7月22日(土)5:00PM 《モーツアルトとサリエリ》 愛知芸術劇場大ホール
 7月17日(月・祝)2PM 《蝶々夫人》 浜田理恵 兵庫芸術文化センター
 7月16日(日)2:00PM 《蝶々夫人》 大岩千穂 兵庫芸術文化センター
 7月12日(水)7:00PM 大須オペラ 《青ひげ》 (1) (2) 大須演芸場
 7月 9日(日) M&S 《ダンス・オブ・ヴァンパイア》 帝国劇場
 7月 8日(土)1:00PM ロンドンミュージカル 《アワ・ハウス》 愛知厚生年金会館
 7月 5日(水)6:30PM ベッリーニ大劇場 《夢遊病の娘》 愛知芸術劇場大ホール
 7月 2日(日)3:00PM イタリア声楽コンコルソ本選会 すみだトリフォニーホール
 6月24日(土)更新 笛田博昭さん最新情報  
 6月 6日(火)6:45PM 大植英次 《ワルキューレ・第一幕》 愛知芸術劇場コンサートホール
 7月11日〜8月1日 大須オペラ 《青ひげ》 キャスト表 大須演芸場
 5月28日(日)2:00PM 関西二期会 《ノルマ》 尼崎アルカイックホール
 5月14日(日)1:00PM 『おかしな二人』 名鉄ホール
 5月13日(土)4:00PM 二十一世紀歌舞伎組『雪之丞変化』 中日劇場
 5月10日(水) 映画 『RENT』 ミリオン座
 5月 6日(土)7:00PM 《王子と王女》 バイエルン国立歌劇場
 5月 5日(金)7:30PM 《魔笛》 ゲルトナー劇場・ミュンヘン
 5月3日(水)〜8日(月) 『06年ドイツ旅行』 ニュルンベルク〜ミュンヘン
 4月30日(日) 映画 『プロデューサーズ』 109シネマズ名古屋
 4月23日(日)5:30PM 《ビューティフル・ゲーム》 NHK大阪ホール
 4月22日(土)10:00 PM 矢野沙織ライブ(サックス) スター☆アイズ(千種区覚王山)
  音楽舞踊新聞 4月21日号  
 4月15日(土)4:00PM 西本智実 ロシア・ロマンの午後 名古屋市民会館大ホール
 4月12日(水)4:00PM 陽春大歌舞伎 『勧進帳』ほか 御園座
 4月 1日(土)5:00PM ミュージカル 《アンナ・カレーニナ》 中日劇場
 3月30日(木)9:15PM 寺田尚子《夜間飛行》ツアー2006 Blue Note
 3月29日(水)6:30PM 劇団四季 《コーラスライン》 新名古屋ミュージカル劇場
 3月25日(土)5:00PM 《レ・ミゼラブル》千秋楽前日 中日劇場
 3月21日(火・祝)昼・夜 《レ・ミゼラブル》 出待ち 中日劇場
 3月20日(月)6:30PM 立川談志独演会『芝浜』 アートピアホール
 3月18日(土)6:30PM 粟国淳・笛田博昭 《カルメン》 名古屋市熱田文化小劇場
 3月18日(土)0:30PM 二期会研修生《コジ・ファン・トゥッテ》 名古屋市東文化小劇場
 3月16日(木)9:15PM 松居慶子 in ブルーノート Blue Note
 3月16日(木)0:30PM 《レ・ミゼラブル》 中日劇場
 3月15日(水)7:00PM わらび座 《銀河鉄道の夜》 名古屋市民会館中ホール
 3月14日(火) ウィーン 《エリザベート》 のDVD  
 3月12日(日)昼・夜 《レ・ミゼラブル》 中日劇場
 3月10日(金)6:30PM 《アルジャーノンに花束を》 愛知厚生年金会館
 3月 5日(日)2:00PM 劇団四季 《コーラスライン》 新名古屋ミュージカル劇場
 3月 1日(水)6:00PM 《レ・ミゼラブル》 初日 中日劇場
 2月26日(日)2:00PM 二期会 《ラ・ボエーム》 東急文化村オーチャードホール
 2月23日(木)9:15PM 松崎しげる in ブルーノート Blue Note
 2月22日(水)6:30PM 林家正蔵独演会 アートピアホール
 2月11日(土) 新国立劇場『MAESTRO』  
 2月11日(土)3:00PM 東京都庁《コジ・ファン・トゥッテ》 新国立劇場
 2月 4&5日 3:00PM 藤原歌劇団 《蝶々夫人》 東京文化会館
 2月 1日(水)4:30PM 宝塚月組 《あかねさす紫の花》 中日劇場
 1月29日(日)7:00PM 岩崎宏美コンサート Blue Note
 1月25日(水)6:45PM ラファウ・ブレハッチ 愛知芸術劇場コンサートホール
 1月22日(日)5:00PM 名古屋二期会ニューイヤーオペラコンサート 愛知芸術劇場コンサートホール
 1月15日(日)3:00PM 「飯守塾」&モンテヴェルディ・ガラ しらかわホール
 1月10日(火)9:15PM ベンチャーズ Blue Note
 1月 9日(月・祝)5PM スタヴォフスケー《フィガロの結婚》 愛知芸術劇場大ホール
 
ホームページ  2013年  2012年  2011年  2010年  2009年  2008年  2007年  2006年

2005年  2004年  2003年  2002年  2001年  2000年  1999年  1998年  1997年  1996年