REVIEW(2006年)
ホームページ
2024年
2023年
2022年
2021年
2020年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
日 時
公 演 名
会 場
12月28日(木)7:00PM
和力〜暮打逃 『天篭り』
千種小劇場
12月23日(土)5:00PM
佐藤美枝子&池上英樹
八ヶ岳音楽堂
12月13日(水)7:00PM
《将門伝説後日の旗上》 第二部
大須演芸場
12月13日(水)7:00PM
《将門伝説後日の旗上》 第一部
大須演芸場
12月13日(水)7:00PM
《将門伝説後日の旗上》 はじめに
大須演芸場
12月3日(日)5:00PM
《マクロプロスの秘事》
ミューザ川崎シンフォニーホール
12月 3日(日)2:00PM
《フィデリオ》
新国立劇場
12月 3日(日)
六本木ヒルズとサントリーホール・朝
12月 2日(土)
サントリーホールと六本木ヒルズ・夜
12月 2日(土)4:00PM
ハイドン 《月の世界》
北とぴあ・さくらホール
東宝 《RENT》 への不安
月刊「ミュージカル」12月号
《RENT》 の DVD
11月28日(火)7:00PM
《RENT》 来日ツアー2006
愛知県勤労会館
11月25日(土)6:00PM
宝塚花組公演 《うたかたの恋》
名古屋市民会館大ホール
11月19日(日)2:00PM
《ナクソス島のアリアドネ》
名古屋芸術創造センター
11月17日(金)6:30PM
《ナクソス島のアリアドネ》
名古屋芸術創造センター
11月14日(火)6:45PM
ラファウ・ブレハッチ
愛知芸術劇場コンサートホール
11月12日(日)10:20PM
二期会 《蝶々夫人》 ハイライト
教育テレビ
11月12日(日)2:00PM
飯守泰次郎 《トリスタンとイゾルデ》
東京芸術劇場大ホール
11月11日(土)5:00PM
『ワーグナー オペラ合唱曲の夕べ』
名古屋市民会館大ホール
11月11日(土)4:00PM
グランフォニック 《学生王子》
名古屋市民会館中ホール
11月 5日(日)5:30PM
《マリー・アントワネット》
帝国劇場
10月29日(日)2:00PM
ヴェルディ 《海賊》
びわ湖ホール
10月22日(日)2:00PM
モーツアルト 《イドメネオ》
新国立劇場
10月21日(土)3:00PM
藤原歌劇団 《ランスへの旅》
東京文化会館
10月12日(木)6:45PM
笛田博昭 @ オペラ・ガラ
しらかわホール
10月 4日(水)6:30PM
ミュージカル 《スウィート・チャリティ》
名古屋市民会館中ホール
10月 1日(日)2:00PM
県文化振興事業団 《ラ・ボエーム》
愛知県芸術劇場大ホール
9月16日(土)3:00PM
ヘンデル 《デイダミア》 日本初演
伊丹アイフォニックホール
9月14日(木)6:30PM
《SHIROH》 ゲキ×シネ
東建ホール
9月2日(土)3日(日)
新宿区民オペラ 《トゥーランドット》
新宿文化センター
8月24日(木)8:00PM
弘田三枝子 ライブ
スター☆アイズ
8月16日(水)6:30PM
劇団四季 《鹿鳴館》
新名古屋ミュージカル劇場
8月 9日(木)6:40PM
《地震カミナリ火事オヤジ》
名鉄ホール
7月27日(木)10:00PM
小林香織ライブ(サックス)
スター☆アイズ(千種区覚王山)
7月23日(日)2:00PM
びわ湖ビエンナーレ 《ミニヨン》
びわ湖ホール
7月22日(土)5:00PM
《モーツアルトとサリエリ》
愛知芸術劇場大ホール
7月17日(月・祝)2PM
《蝶々夫人》 浜田理恵
兵庫芸術文化センター
7月16日(日)2:00PM
《蝶々夫人》 大岩千穂
兵庫芸術文化センター
7月12日(水)7:00PM
大須オペラ 《青ひげ》 (1)
(2)
大須演芸場
7月 9日(日) M&S
《ダンス・オブ・ヴァンパイア》
帝国劇場
7月 8日(土)1:00PM
ロンドンミュージカル 《アワ・ハウス》
愛知厚生年金会館
7月 5日(水)6:30PM
ベッリーニ大劇場 《夢遊病の娘》
愛知芸術劇場大ホール
7月 2日(日)3:00PM
イタリア声楽コンコルソ本選会
すみだトリフォニーホール
6月24日(土)更新
笛田博昭さん最新情報
6月 6日(火)6:45PM
大植英次 《ワルキューレ・第一幕》
愛知芸術劇場コンサートホール
7月11日〜8月1日
大須オペラ 《青ひげ》 キャスト表
大須演芸場
5月28日(日)2:00PM
関西二期会 《ノルマ》
尼崎アルカイックホール
5月14日(日)1:00PM
『おかしな二人』
名鉄ホール
5月13日(土)4:00PM
二十一世紀歌舞伎組『雪之丞変化』
中日劇場
5月10日(水)
映画 『RENT』
ミリオン座
5月 6日(土)7:00PM
《王子と王女》
バイエルン国立歌劇場
5月 5日(金)7:30PM
《魔笛》
ゲルトナー劇場・ミュンヘン
5月3日(水)〜8日(月)
『06年ドイツ旅行』
ニュルンベルク〜ミュンヘン
4月30日(日)
映画 『プロデューサーズ』
109シネマズ名古屋
4月23日(日)5:30PM
《ビューティフル・ゲーム》
NHK大阪ホール
4月22日(土)10:00 PM
矢野沙織ライブ(サックス)
スター☆アイズ(千種区覚王山)
音楽舞踊新聞 4月21日号
4月15日(土)4:00PM
西本智実 ロシア・ロマンの午後
名古屋市民会館大ホール
4月12日(水)4:00PM
陽春大歌舞伎 『勧進帳』ほか
御園座
4月 1日(土)5:00PM
ミュージカル 《アンナ・カレーニナ》
中日劇場
3月30日(木)9:15PM
寺田尚子《夜間飛行》ツアー2006
Blue Note
3月29日(水)6:30PM
劇団四季 《コーラスライン》
新名古屋ミュージカル劇場
3月25日(土)5:00PM
《レ・ミゼラブル》千秋楽前日
中日劇場
3月21日(火・祝)昼・夜
《レ・ミゼラブル》 出待ち
中日劇場
3月20日(月)6:30PM
立川談志独演会『芝浜』
アートピアホール
3月18日(土)6:30PM
粟国淳・笛田博昭 《カルメン》
名古屋市熱田文化小劇場
3月18日(土)0:30PM
二期会研修生《コジ・ファン・トゥッテ》
名古屋市東文化小劇場
3月16日(木)9:15PM
松居慶子 in ブルーノート
Blue Note
3月16日(木)0:30PM
《レ・ミゼラブル》
中日劇場
3月15日(水)7:00PM
わらび座 《銀河鉄道の夜》
名古屋市民会館中ホール
3月14日(火)
ウィーン 《エリザベート》 のDVD
3月12日(日)昼・夜
《レ・ミゼラブル》
中日劇場
3月10日(金)6:30PM
《アルジャーノンに花束を》
愛知厚生年金会館
3月 5日(日)2:00PM
劇団四季 《コーラスライン》
新名古屋ミュージカル劇場
3月 1日(水)6:00PM
《レ・ミゼラブル》 初日
中日劇場
2月26日(日)2:00PM
二期会 《ラ・ボエーム》
東急文化村オーチャードホール
2月23日(木)9:15PM
松崎しげる in ブルーノート
Blue Note
2月22日(水)6:30PM
林家正蔵独演会
アートピアホール
2月11日(土)
新国立劇場『MAESTRO』
2月11日(土)3:00PM
東京都庁
&
《コジ・ファン・トゥッテ》
新国立劇場
2月 4&5日 3:00PM
藤原歌劇団 《蝶々夫人》
東京文化会館
2月 1日(水)4:30PM
宝塚月組 《あかねさす紫の花》
中日劇場
1月29日(日)7:00PM
岩崎宏美コンサート
Blue Note
1月25日(水)6:45PM
ラファウ・ブレハッチ
愛知芸術劇場コンサートホール
1月22日(日)5:00PM
名古屋二期会ニューイヤーオペラコンサート
愛知芸術劇場コンサートホール
1月15日(日)3:00PM
「飯守塾」&モンテヴェルディ・ガラ
しらかわホール
1月10日(火)9:15PM
ベンチャーズ
Blue Note
1月 9日(月・祝)5PM
スタヴォフスケー《フィガロの結婚》
愛知芸術劇場大ホール