REVIEW(2013年)
 
ホームページ 2015年 2014年 2013年  2012年 2011年 2010年 2009年 2008年 2007年
2006年
 2005年 2004年 2003年 2002年 2001年 2000年 1999年 1998年 1997年 1996年
  

日 時 公 演 名 会 場
     
12月21日(土)4:00PM 名フィル 『第九』 シュテファン・ショルテス 名古屋市民会館 大ホール
12月14日(土)4:00PM 名フィル第408回定期 小泉和裕 愛知県芸術劇場コンサートホール
12月11日(水)1:30PM 左手のピアニスト 智内威雄 宗次ホール
11月30日(土)5:30PM 名古屋二期会 《セヴィリア の理髪師》 愛知県芸術劇場大ホール
11月30日(土)2:00PM 佐野成宏 with 甲斐栄次郎 しらかわホール
11月25日(月)1:30PM 広瀬悦子 アルカン生誕200年 宗次ホール
11月24日(日)1:00PM あらかわ 《トリスタンとイゾルデ》 サンパール荒川大ホール
11月23日(土・祝)2PM マッツ・エック&ギエム 《カルメン》 愛知県芸術劇場大ホール
11月22日(金)6:45PM セントラル愛知定期 『宿命』 しらかわホール
11月17日(日)3:00PM マグダレーナ・コジェナ しらかわホール
11月15日(金)6:45PM 名フィル&シャーン・エドワーズ 愛知県芸術劇場コンサートホール
11月10日(日)3:00PM 大隅智佳子/最高の蝶々さん(2) 足利市民会館
11月10日(日)3:00PM 大隅智佳子/最高の蝶々さん(1) 足利市民会館
11月 9日(土)4:00PM 柳澤寿男&池山奈都子《ナブッコ》 名古屋市民会館大ホール
11月 4日(月・祝)2PM ビエロフラーヴェク&シュパチェック 愛知県芸術劇場コンサートホール
11月 3日(日)2:00PM ユベール・スダーン&レイ・チェン ミューザ川崎シンフォニーホール
11月 2日(土)6:00PM ヴェルディ生誕200周年記念 愛知県芸術劇場コンサートホール
10月30日(水)5:00PM スワロフスキー&島田真千子 愛知県芸術劇場コンサートホール
10月24日(木)6:45PM イタマール・ゾルマン リサイタル 宗次ホール
10月18日(金)0:30PM 《レ・ミゼラブル》  3回目 中日劇場
10月17日(木)6:45PM シプリアン・カツァリス リサイタル 愛知県芸術劇場コンサートホール
10月16日(水)6:15PM 《レ・ミゼラブル》 2回目 中日劇場
10月14日(月・祝)2PM 《ピーター・グライムズ》 ザ・カレッジ・オペラハウス
10月12日(土)4:00PM 名フィル定期 尾高忠明&宮田大 愛知県芸術劇場コンサートホール
10月11日(金)6:45PM イリーナ・メジューエワ 宗次ホール
10月 9日(水)6:45PM リッチャレッリ&ジンガリエッロ 電気文化会館
10月 2日(土)6:15PM 《レ・ミゼラブル》 新演出 中日劇場
 9月29日(日)2:00PM 《カプレーティとモンテッキ》 みつなかホール(川西市)
 9月26日(木)6:45PM 名フィル ブラームス・ツィクルスⅢ 名古屋市民会館 大ホール
 9月22日(日)2:00PM びわ湖ホール 《ワルキューレ》 びわ湖ホール大ホール
 9月21日(土)6:00PM 稲葉地オペラ コジ・ファン・トゥッテ 名古屋市東文化小劇場
 9月21日(土)4:00PM 名フィル ブラビンズ&上原彩子 愛知県芸術劇場コンサートホール
 9月20日(金)6:30PM ドゥダメル&ミラノ・スカラ座 愛知県芸術劇場大ホール
 9月18日(水)7:00PM 辻井伸行&アシュケナージ&OEK 愛知県芸術劇場コンサートホール
 9月16日(月・祝)3PM トリエンナーレ 《蝶々夫人》 愛知県芸術劇場大ホール
 9月15日(日)3:00PM イブラギモヴァ/ベートーヴェン(3) 電気文化会館
 9月14日(土)5:00PM 牛田智大ピアノリサイタル 愛知県芸術劇場コンサートホール
 9月14日(土)3:00PM イブラギモヴァ/ベートーヴェン(2) 電気文化会館
 9月14日(土)2:30PM 高関健&セントラル愛知 ハイドン しらかわホール
 9月13日(金)7:00PM イブラギモヴァ/ベートーヴェン(1) 電気文化会館
 9月11日(水)6:30PM 四季 《サウンド・オブ・ミュージック》 新名古屋ミュージカル劇場
 9月 8日(日)3:00PM スカラ座来日公演 《ファルスタッフ》 東京文化会館
 9月 7日(土)4:00PM インキネン 《ワルキューレ第1幕》 サントリーホール
 8月31日(土)4:00PM NICE 《コジ・ファン・トゥッテ》 名古屋市芸術創造センター
 8月25日(日)3:30PM  《パルジファル》・名古屋地区初演 愛知県芸術劇場コンサートホール
 7月29日(月)6:45PM ブラビンズ ブラームス・ツィクルスⅡ 名古屋市民会館 大ホール
 7月28日(日)2:00PM カヴァレリア・ルスティカーナ&ジャンニ・スキッキ ラブリーホール(河内長野)
 7月26日(金)6:45PM ブラビンズ ブラームス・ツィクルスⅠ 名古屋市民会館 大ホール
 7月20日(土)4:00PM 名フィル定期 ブラビンズ就任披露 愛知県芸術劇場コンサートホール
 7月19日(金)6:45PM 名フィル定期 ブラビンズ就任披露 愛知県芸術劇場コンサートホール
 7月15日(月祝)2:30PM 大島莉紗&前田朋子 5/R Hall & Gallery
 7月11日(木)6:45PM キム・ソヌク  ピアノリサイタル しらかわホール
 7月 7日(日)2:00PM 春秋座 《蝶々夫人》 京都芸術劇場春秋座
 7月 5日(金)6:45PM 名フィル ロンドンセット ツィクルス Ⅰ しらかわホール
 6月29日(土)2:30PM 高田三郎生誕100年記念 しらかわホール
 6月22日(土)2:00PM ヴァレリー・アファナシエフ 豊田市コンサートホール
 6月15日(土)6:00PM アルカンジェロ・コレッリ 大江戸バロック 宗次ホール
 6月15日(土)4:00PM 名フィル&フィッシャー&ラシュコフスキー 愛知県芸術劇場コンサートホール
 6月14日(金)6:45PM ブルーノ・カニーノ ピアノリサイタル 宗次ホール
 6月 8日(土)5:00PM チョン・キョンファ ヴァイオリンリサイタル 愛知県芸術劇場コンサートホール
 6月 7日(金)6:45PM 三ツ橋敬子&セントラル愛知交響楽団 しらかわホール
 6月 3日(月)6:45PM クヮトロ・ピアチェーリ 宗次ホール
 6月 1日(土)6:30PM 《不思議の国のアリス》 愛知県芸術劇場コンサートホール
 5月31日(金)6:45PM 笛田博昭 テノール・リサイタル 宗次ホール
 5月19日(日)2:00PM マーラー『復活』篠崎靖男&アンナ・クオ びわ湖ホール大ホール
 5月18日(土)4:00PM 川瀬賢太郎&オッテンザマー 愛知県芸術劇場コンサートホール
 5月17日(金)6:45PM ウィハン弦楽四重奏団 宗次ホール
 5月16日(木)7:00PM ケルン・アカデミー・オーケストラ 電気文化会館
 5月10日(金)6:45PM CASO 齊藤一郎& 篠原悠那 三井住友海上しらかわホール
 5月3日(金・祝)1:30PM 成田逹輝ヴァイオリンコンサート 宗次ホール
 4月28日(日)11:15AM ラ・フォル・ジュルネ びわ湖 2013 びわ湖ホール
 4月25日(木)6:45PM ラチャ・アヴァネシヤン 宗次ホール
 4月24日(水)1:30PM 伊藤 恵 ピアノリサイタル 宗次ホール
 4月20日(土)4:00PM クラウディオ・クルス&名フィル定期 愛知県芸術劇場コンサートホール
 4月11日(木)6:30PM 渡部 純 ソプラノリサイタル 電気文化会館
 4月 8日(月)6:45PM バイロイト祝祭 ヴァイオリン・クアルテット 宗次ホール
 4月 6日(土)6:00PM 《ノートルダム・ド・パリ》 愛知県芸術劇場大ホール
 4月 3日(水)6:45PM 『ウィーン・グランド・コンサート』 愛知県芸術劇場コンサートホール
 3月30日(土)4:00PM 名フィル第400回記念定期演奏会 愛知県芸術劇場コンサートホール
 3月30日(土)1:30PM 第4回宗次エンジェルヴァイオリン
宗次ホール
 3月24日(日)3:00PM シュロモ・ミンツ リサイタル 宗次ホール
 3月15日(金)6:45PM CASO 齊藤一郎&新納洋介 三井住友海上しらかわホール
 3月13日(水)6:45PM ダグラス・ボストック & 名フィル 名古屋市民会館 大ホール
 3月 1日(金)6:45PM ギル・シャハム ヴァイオリン・リサイタル 愛知県芸術劇場コンサートホール
 2月28日(木)6:45PM 名フィル ブラビンス&松山冴花 名古屋市民会館大ホール
 2月20日(水)6:30PM 『オペラの魅力 』 Vol.19 電気文化会館
 2月16日(土)4:00PM 尾高忠明&名フィル エルガー3番 愛知県芸術劇場コンサートホール
 2月11日(月・祝)3PM 藤原歌劇団 《仮面舞踏会》 東京文化会館大ホール
 2月 9日(土)2:00PM ダニエル・ミュラー=ショット しらかわホール
 2月 6日(水)6:45PM サロネン & 諏訪内晶子 愛知県芸術劇場コンサートホール
 1月26日(土)4:00PM 名フィル定期 円光寺&橋本 愛知県芸術劇場コンサートホール
 1月21日(月)6:45PM アドリアン・ユストゥス&黒沼ユリ子 宗次ホール
 1月20日(日)3:00PM 辻本 玲チェロ&室内楽リサイタル 宗次ホール
 1月19日(土)5:00PM 五島史誉&プリマヴィスタSQ 電気文化会館
 1月19日(土)1:30PM 大作曲家ワーグナーの生涯 Ⅲ 愛知県芸術劇場コンサートホール
 1月17日(木)6:45PM 竹澤恭子ヴァイオリンリサイタル 宗次ホール
 1月13日(日)5:30PM 名古屋二期会ニューイヤーコンサート 名古屋市民会館大ホール
 1月11日(金)6:45PM セントラル愛知定演/下野竜也 三井住友海上しらかわホール
 1月 1日(火)1:30PM 《ミス・サイゴン》 大阪公演千秋楽 梅田芸術劇場メインホール
 
ホームページ 2015年 2014年 2013年  2012年 2011年 2010年 2009年 2008年 2007年
2006年
 2005年 2004年 2003年 2002年 2001年 2000年 1999年 1998年 1997年 1996年